top of page
WhatsApp Image 2023-10-18 at 08.15.15 (9)
WhatsApp Image 2023-10-18 at 08.15.15 (2)
WhatsApp Image 2023-09-29 at 12.30.40 (1)
WhatsApp Image 2023-10-18 at 08.15.15 (13)

Unser Team

Unserem Team besteht aus 16 Personen. 

Dazu gehören die Klassenlehrpersonen, die Fach-/Teilpesenlehrpersonen, die Schulleitung, die Schulsekretärin, Tagesschulmitarbeiterinnen, Bildungskommision und unser Hauswart.

Bild folgt!

Kindergarten

Klassenlehrerin 

Spadarotto Monika

monika.spadarotto@schuleburgistein.ch

Klassenlehrerin 

Stucki Virginia

virginia.stucki@schuleburgistein.ch

Teilpensum

Charrois Rahel

rahel.charrois@schuleburgistein.ch

Teilpensum

Hugi Irène

irene.hugi@schuleburgistein.ch

Primarschule

Klassenlehrerin 1. Klasse

Fankhauser Lydia

lydia.fankhauser@schuleburgistein.ch

Klassenlehrerin 1. Klasse (STV 2. Semester)

Röthlisberger Madlen

madlen.roethlisberger@schuleburgistein.ch

Klassenlehrerin 2./3. Klasse + Schwimmlehrerin

Tomasetti Kim-Kerstin

kim.tomasetti@schuleburgistein.ch

Klassenlehrerin 4.-6. Klasse

Zemp Jeannine

jeannine.zemp@schuleburgistein.ch

Klassenlehrerin 4.-6. Klasse + IF-Lehrerin

Schopfer Patricia

patricia.schopfer@schuleburgistein.ch

Teilpensum 1. Klasse

Sempach Kathrin

kathrin.sempach@schuleburgistein.ch

Teilpensum 2.-6. Klasse

Schröer Chris

chris.schroeer@schuleburgistein.ch

TTG-Lehrperson 1.-6. Klasse

Felderer Karin

karin.felderer@schuleburgistein.ch

Musiklehrperson 2.-6. Klasse

Leuenberger Michael

michael.leuenberger@schuleburgistein.ch

Schwimmlehrerin 2.-4. Klasse

Rohrbach Katrin

Tagesschule

Leitung

Schwab-Daepp Daniela

schulleitung@schuleburgistein.ch

Mitarbeiterin

Tomasetti Kim-Kerstin

kim.tomasetti@schuleburgistein.ch

Mitarbeiterin

Rohrbach Katrin

Schulleitung

Schulleitung 

Schwab-Daepp Daniela

schulleitung@schuleburgistein.ch

Schulsekretariat

Schulsekretärin

Teuscher Corinne

Montag, Dienstag und Donnerstag

schulsekretariat@schuleburgistein.ch

033 359 30 40 

Bildungskommission

Präsidentin BiKo

Fuhrer Regina

regina.fuhrer@burgistein.ch

079 723 80 59

Hauswart

Hauswart

Bolli Pascal

pascal.bolli@burgistein.ch

079 540 53 22

bottom of page